«Фонд президентских грантов» Мониторинг спортивного ФОК «ОЛИМП» в Сенгилеевском районе.

«Фонд президентских грантов «
20.06.2022г. В рамках проекта Фонда Президентских грантов «Берем пример! Тренируемся! Становимся победителями!» проводим мониторинг спортивных комплексов Ульяновской области на наличие доступной среды для определения условий для занятия спортсменов инвалидов с ПОДА и детей инвалидов с ПОДА настольным теннисом и Боччи. Для реализации целей проекта совместно с РО ПКР в лице председателя Зябко Евгения Александровича, члена исполкома РО ПКР Шатуновой Надежды Леонидовны, членов команды проекта: заместителя руководителя проекта Шатуновой Надежды Леонидовны и заместителя руководителя проекта, юрисконсульта Сингур Татьяны Анатольевны проверили в Сенгилеевском районе Ульяновской области р.п. Сенгилей ФОК «Олимп» 2008 года постройки, расположенный по адресу: ул.Чапаева 29. Директор ФОК «Олимп» Горшкова Ольга Николаевна (тел. 8-927-804-94-86) показала нам данный спортивный комплекс.
1)В настоящее время в ФОК «Олимп» спортсменов-инвалидов с ПОДА, детей-инвалидов с ПОДА, занимающихся дисциплинами боччи и настольным теннисом — спорт для лиц с ПОДА нет
2)Тренерских ставок по адаптивным видам спорта и спорта для лиц ПОДА нет
3)Имеется ряд вопросов по доступной среде — СП.59.13330.2020 Свод Правил Доступность зданий и сооружений для маломобильных групп населения (СНиП 35-01-2001 г)
4)В туалет и душевые не заедешь мало места узкий проход (см.п.п.6.3.6 СП.59.13330.2020г.)
5)Место для стоянки автомобилей инвалидов не обозначено дорожной разметкой и дорожными знаками.6)Вход и помещения не оборудованы средствами связи и другими информационными устройствами необходимыми для маломобильных групп населения «МГН»(см.п.п. 6.5.1-6.5.11 СП .59.13330.2020г.)
Рекомендовано:
1)Устранить по возможности вопросы связанные с доступной средой руководству ФОК «Олимп».
2)На данный момент в спортивном ФОК «Олимп» организовать соревнования и тренировочный процесс не представляется возможным. Летняя спортивная площадка приспособлена для проведения соревнований по боччи и при наличии волонтеров и времени проведения соревнований не более 3 часов.