Посещение детских домов!

08.09.2021г. Региональное отделение Паралимпийского комитета России в Ульяновской области вместе с Директором Ульяновской спортивно-адаптивной школы Баскаковым Виктором Викторовичем и Председателем Ульяновской региональной федерации спорта для лиц с поражением опорно-двигательного аппарата Бондаренко Константином Ивановичем приехали в ОГКУ Детский дом «Соловьиная роща» и ОГКУ СКДД «Дом детства» к участникам Вторых областных детских паралимпийских игр в Ульяновске, которые прошли в поддержку паралимпийской сборной России на Паралимпиаде в Токио.

Для нас приехать сюда было очень приятным событием! С кем-то мы уже дружим, а с кем-то только предстоит познакомиться, ведь открыть новые возможности самореализации через спорт ребятам из детских домов – это очень здорово!

Ребята показали прекрасную спортивную подготовку. Мы наградили их медалями, грамотами и кубками, а также подарили сладкие подарки.

Развитие адаптивного детского спорта – это одно из приоритетных направлений Регионального отделения Паралимпийского комитета России в Ульяновской области.

Сегодня в Казани на форуме «Россия – спортивная держава» Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин выступил с приветственным словом: «Мы должны создать все условия для того, чтобы как можно больше граждан России – не менее 70 процентов к 2030 году – могли систематически заниматься спортом и физической культурой. Безусловно, здесь особое внимание будем уделять детям, подросткам. Занятия спортом в этом возрасте помогают воспитать здоровые привычки, заложить важнейшие нравственные ценности, и возможности для таких занятий должны быть максимально доступны, причём на всей территории страны».